top of page

Экскурсия в Оружейную палату Кремля


15 мая 2019 г. в Оружейной палате Московского Кремля состоялась экскурсия, направленная на изучение исторического и культурного наследия России.

Мероприятие открылось в 11:00 приветственным словом Председателя правления МООО "Подмосковье" ИВА Конончука Б.Г. Он тепло поприветствовал участников мероприятия и пожелал приятного времяпрепровождения.

Затем участники отправились на территорию Московского Кремля к Оружейной палате.

Экскурсия началась со второго этажа музея, включающего залы с русскими и европейскими золотыми и серебряными изделиями Xv-XIX веков. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств.

Затем экскурсия продолжилась на первом этаже музея, включающего залы с парадными костюмами, драгоценными тканями, государственными регалиями и предметами парадного церемониала, а также предметы парадного конского убранства и экипажи XVI-XVIII веков.

В музее представлено около четырех тысяч памятников декоративно-прикладного искусства России, стран Европы и Востока IV - начала XX века. Их высочайший художественный уровень и особая историко-культурная ценность принесли Оружейной палате Московского Кремля мировую известность.

После экскурсии участники мероприятия с удовольствием отправились на обед в кафе "Галерея Пассаж".

Фото мероприятия https://www.oruzheynaya-palata.moooiva.com/


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page